Открыта регистрация на направление «Технологии медицины будущего» Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Победа, призовые места или медали на Олимпиаде позволят студентам направлений вуза-организатора (а НИЯУ МИФИ выступает организатором пяти направлений) воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру нашего университета. Дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Медицина будущего объединяет в себе фотонные, ядерные, цифровые, биотехнические технологии и наноразмерные системы. Все вместе они помогут дольше сохранять здоровье человека: выявлять предрасположенности к болезням и факторы, влияющие на их развитие, диагностировать заболевания на ранних стадиях, применять локальную и щадящую терапию. Наномедицинские исследования нужны во множестве областей – разработка вакцин, антибактериальных препаратов, средств диагностики и визуализации, носимых устройств и имплантов, платформ для высокопроизводительного скрининга, для доставки лекарства точно к пораженному органу.

Эти и другие наукоемкие медицинские технологии нуждаются в новом поколении специалистов, которые должны обладать фундаментальными теоретическими знаниями по физике, химии, нанотехнологиям, биологии, медицине, в инженерных науках и IT, а также иметь практический опыт работы на современном высокотехнологичном оборудовании. Молодое поколение профессионалов в этих областях может заниматься как научной, так и практической работой – обеспечивать работу сложных диагностических аппаратов, принимать участие в назначении и подготовке лечения с использованием лазеров, источников ионизирующих излучений и радиофармацевтических препаратов.

Участие в Олимпиаде – ваш шанс на хороший карьерный старт! Регистрируйтесь, побеждайте и начинайте строить свою карьеру уже сейчас!

Регистрация продлится до 15 ноября 2022 года. Отборочный этап состязаний начнется 18 ноября, все задания участники будут выполнять дистанционно. Олимпиада проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся в российских вузах.