Лицей № 1523 проводит день открытых дверей

Университетский лицей № 1523 начинает серию еженедельных онлайн-встреч по четвергам с абитуриентами и их родителями. Первая встреча – День открытых дверей в онлайн-формате – пройдет 10 ноября.

Ссылка на подключение будет опубликована на сайте лицея. Вы сможете познакомиться с преподавателями лицея, задать вопросы об учебе и внеурочной деятельности, узнать о порядке поступления и о том, как лицеисты делают первые шаги к освоению современных инженерных специальностей.

Лицей № 1523 в составе Предуниверситария НИЯУ МИФИ входит в топ-5 школ России по количеству абитуриентов, поступивших в ведущие вузы страны, ежегодно становится лауреатом конкурса грантов мэра Москвы в сфере образования за высокие результаты образовательной деятельности. Здесь работают более 50 высококвалифицированных педагогов, в том числе три заслуженных учителя Российской Федерации, двенадцать почетных работников общего образования РФ, три кандидата физико-математических наук, два кандидата технических наук, два кандидата исторических наук. Высшую квалификационную категорию имеют 34 человека, а первую – 10 человек. Профессора и преподаватели НИЯУ МИФИ ведут в лицее занятия по математике, физике, информатике и информационным технологиям, химии, а также руководят научно-исследовательской деятельностью лицеистов. Поэтому и результаты ГИА и ЕГЭ у лицеистов, как по обязательным предметам, так и по предметам по выбору, гораздо выше средних показателей по Москве и России, а количество призеров и победителей всероссийских олимпиад здесь ежегодно растет.

Приходите, поступайте и получайте качественное образование по физико-математическому, физико-инженерному и IT-профилям!

Узнать о жизни лицея можно также в группах в Телеграм и ВКонтакте.