НИЯУ МИФИ организует мероприятия в рамках форума «Российский промышленник»

29 ноября НИЯУ МИФИ организует серию мероприятий, посвященных проекту «Передовые инженерные школы», в рамках проходящего в Санкт-Петербурге международного форума-выставки «Российский промышленник».

Серия организуемых НИЯУ МИФИ встреч имеет общее название «Презентации передовых инженерных школ».

С 10:00 до 12:00 пройдут презентации «Передовые производственные технологии» и «Искусственный интеллект и цифровые технологии в промышленности» (модератор – заместитель директора ИЯФиТ НИЯУ МИФИ, профессор Георгий Тихомиров).

С 12:30 до 14:00 пройдет панельная сессия «Передовая инженерная школа: особенности подготовки инженерной элиты», в которой примет участие ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

Во всех мероприятиях примут участие представители вузов – участников проекта «Передовые инженерные школы».

 

«Российский промышленник» – это федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, средним и малым бизнесом о повестке развития в современных условиях. Форум стоит в ряду ведущих экономических мероприятий федерального уровня и призван отражать интересы отдельных групп промышленников, отраслей и промышленных предприятий в условиях ограниченных ресурсов и санкционного давления.

Организатором конкурса «Передовые инженерные школы» выступает Минобрнауки России, а операторами ФГАНУ «Социоцентр» и НИЯУ МИФИ. Университет отвечает за экспертно-методическое и методологическое сопровождение проекта.

25.11.2022
55