Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы пройдет со 2 по 5 февраля

Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы, приуроченный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, пройдет в период со 2 по 5 февраля.

Диктант станет ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы». Цель проекта – создание площадки, направленной на актуализацию у обучающихся представлений об основных событиях истории Сталинградской битвы, ее героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и ее истории у представителей молодежи.

Проект проводится в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Росмолодежи, Молодёжного парламента при Госдуме РФ, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» и Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Диктант будет доступен для прохождения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://dictation.big-history.ru/