Молодежная конференция «Современные проблемы физики и технологий» стартует 25 апреля.

НИЯУ МИФИ ждет всех желающих принять участие в X Международная молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий», которая пройдет 25-27 апреля.

Конференция ориентирована на студентов старших курсов и аспирантов, ее цель — обмен знаниями и опытом по современным проблема науки и технологиям. Конференция проводится по нескольким тематическим секциям: ядерные физика и технологии, атомная энергетика и новые материалы, прикладные физика и математика, инженерно-физические подходы в современной медицине и биологии, IT-технологии, интеллектуальные системы, кибербезопасность и другие.  В пленарном заседании будут принимать участие ведущие ученые НИЯУ МИФИ.

В рамках школы-конференции проводятся международные конкурсы, к участию в которых приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры российских и зарубежных образовательных и научных организаций. Благодаря участию в конкурсе можно заявить о себе и своей научной работе, получить дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также — сертификат на публикацию своей работы в сборнике трудов по итогам школы-конференции.

Участие в X Международной молодежной научной школе-конференции бесплатное, возможны очный и дистанционный форматы.

Подробная информация, условия проведения конкурсов и регистрация на официальном сайте школы-конференции.