ИНТЭЛ приглашает школьников на экскурсии, лекции и консультации

Институт нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике НИЯУ МИФИ напоминает обо окончании регистрации на мероприятия для школьников.

19 апреля с 12-30 до 14-30

Лекция: «Нанокристаллы: Самоорганизация, удивительные свойства и применения в электронике».

На мероприятии учащихся ждёт презентация и рассказ об удивительных свойствах полупроводниковых нанокристаллов и их значении для современной электроники.

Регистрация заканчивается 18 апреля в 12:00.

19 апреля с 12-30 до 13-30

Лекция «Жизнь удивительных молекул»

На мероприятии обучающихся ждёт презентация и рассказ о синтезе, замечательных свойствах и методах предсказывающего моделирования новых молекулярных материалов для электроники.

Регистрация заканчивается 18 апреля в 12:00.

20 апреля с 11-00 до 15-15.

Визит в мир микро- и наноэлектроники

В рамках знакомства с миром микро- и наноэлектроники обучающихся ожидают:

• лекции «Возрастающая роль микро- и наноэлектроники в управлении всеми процессами развития современного общества, повседневной жизни, и возможные треки дальнейшего развития» и «Проектирование интегральных микросхем для физического эксперимента и медицинской техники. Объемы мировых рынков»;
  • мастер-класс «ARM микроконтроллеры – это просто»;
  • экскурсия в научно-технический комплекс «Радио и СВЧ-электроника».

На мастер-классе школьники познакомятся с современными 32-разрядными микроконтроллерами, узнают о создании устройств на их основе.

Во время экскурсии будут продемонстрированы:

• уникальные автоматизированные аппаратно- программные комплексы для тестирования изделий твердотельной СВЧ-электроники;
  • разработанные комплексы радиочастотного тракта и приемопередатчиков.

Регистрация заканчивается 19 апреля в 12:00.

20 апреля с 13-00 до 13-45.

Персональные консультации по поступлению и карьерной траектории:

• встреча с родителями: ответы на вопросы.
  • встреча с учителями и классными руководителями: возможности поддержки школ от НИЯУ МИФИ.

Регистрация заканчивается 19 апреля в 12:00