Стартовал отбор на всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма

К участию приглашаются студенты выпускных курсов физико-математических и инженерно-технических специальностей. Для прохождения отборочного этапа необходимо подать заявку и пройти онлайн-тестирование. По итогам будут отобраны 100 человек, которые посетят образовательный интенсив.

Мероприятие пройдет с 29 января по 3 февраля 2024 года на площадке Национального центра физики и математики (НЦФМ) в Сарове.

Там соберутся лидеры мировой науки, имена которых можно встретить в учебниках и даже в таблице Менделеева. В самом центре ведутся исследования по современным направлениям физики, математики и вычислительных технологий: от космологии до искусственного интеллекта.

ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУЧАТ льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове.

Регистрация продлится до 10 декабря на сайте конкурса.

Конкурс носит имя Игоря Тамма – выдающегося ученого, профессора МГУ, лауреата Нобелевской премии по физике. Результаты его работ актуальны и сейчас, но осталось еще много научных загадок и для тебя. Чтобы разгадать их, нужно учиться у лучших и иметь доступ к самому современному оборудованию. У вас есть возможность получить все это!