В НИЯУ МИФИ запускается Акселератор социальных проектов

2 декабря совместно с Госкорпорацией «Росатом» в НИЯУ МИФИ запускается Акселератор социальных проектов, в рамках которого студенты и сотрудники смогут создать или усилить свой собственный проект в социальной и экологической сфере или поработать с конкретными запросами Росатома.

Акселератор включает в себя следующие блоки:

• обучение проектированию;
  • проработку бизнес-модели проекта;
  • освоение навыков успешной презентации и публичного выступления;
  • экспертизу от представителей из сферы предпринимательства и благотворительности;
  • конкурс проектов с возможностью получить призы от ГК «Росатом» и поддержку по развитию проекта в корпорации, а также денежные призы до 300 000 рублей.

К участию приглашаются студенты и сотрудники всех площадок НИЯУ МИФИ, у которых уже есть идея проекта и команда, и те, кто просто хочет попробовать себя в чем-то новом.

Проекты могут быть связанны с:

• улучшением социальной среды;
  • экологией;
  • технологическими решениями и инновациями, приносящими пользу обществу;
  • поддержкой социально незащищенных категорий граждан;
  • развитием креативных индустрий.

2 декабря очный день обучения с 10:00 до 16:00 в конференц-зале Студенческого офиса МИФИ, далее обучение и собрания по проектам будут проходить в дистанционном формате с использованием видео-связи.

Регистрации студентов и сотрудников на акселератор продлится до 30 ноября 2023 года.

Для участия в акселерационной программе необходимо пройти регистрацию: https://it.mephi.ru/webform/1507. Следите за новостями в Телеграм канале акселератора.