«Школа здоровья» приглашает на лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Для сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Школа здоровья» 5 декабря в 13:00 пройдет лекция – «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Артериальная гипертония, атеросклероз сосудов».

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) остаются основной причиной преждевременной смерти во всем мире и представляют собой группу болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую самые разные патологии.  Более четырех из пяти смертей от ССЗ происходит в результате инфаркта и инсульта, причем треть из этих случаев смерти носит преждевременный характер и отмечается среди людей в возрасте до 70 лет.

Как диеты влияют на здоровье сердца и сосудов? Обязательно ли отказываться от соли? Какие исследования необходимо проходить каждому? Кто находится в группе риска? На эти и другие вопросы ответит терапевт Ирина Романченко.

Ссылка на трансляцию