Квантовый МИФИ: 8 декабря состоится лекция о квантовой криптографии

8 декабря в 18:00  в аудитории Г406 пройдет последнее мероприятие Математической студенческой школы»: старший преподаватель, к.ф.-м.н. Александр Куценко прочтет лекцию на тему «Квантовые вычисления в криптографии».

Александр Куценко работает  на кафедре теоретической кибернетики механико-математического факультета НГУ, до 2023 года работал в институте математики им. С.Л. Соболева СО РАН.
Александр Владимирович ведет активную научную деятельность, регулярно выступает на всероссийских и международных конференциях по криптографии и компьютерной безопасности: CTCrypt, SibeCrypt, BFA, SETA. В 2021 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Самодуальные бент-функции и их метрические свойства." под руководством Токаревой Натальи Николаевны. Состоит в программном комитете крупнейшей международной олимпиады по криптографии NSUCrypto.
Напоминаем, что лекция пройдет очно в аудитории. Ссылку на трансляцию разместим позднее.