«Школа здоровья» приглашает на лекцию о диетах

Для сотрудников и студентов НИЯУ МИФИ в рамках проекта «Школа здоровья» 19 декабря в 13:00 пройдет тринадцатая лекция – «Диета - это важно! Ожирение. Профилактика йоддефицитных заболеваний».

Скоро Новый год с его обильными угощениями, праздничными застольями, салатами, пирогами и шампанским. Неудивительно, что после каникул многие чувствуют себя не отдохнувшими, а уставшими. Стоит ли соблюдать диету, чтобы вернуть стройность и хорошее самочувствие? Всем ли подходит низкоуглеводная диета – режим питания, при котором употребление углеводов сводится к минимуму? Как корректировка рациона питания может способствовать профилактике заболеваний?

Последняя в этом году лекция «Школы здоровья» будет посвящена такому важному вопросу как диеты, прочитает ее эндокринолог Александра Исаенко.

Ссылка на трансляцию