XLVIII Всероссийский турнир по самбо на приз «Покорителей Космоса»

13 апреля во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина состоится 48-ой Всероссийский турнир по самбо на приз «Покорителей Космоса».

Турнир по самбо на приз «Покорителей Космоса» по традиции ежегодно проходит в апреле и приурочен ко Дню космонавтики. В этом году турнир посвящен 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и пройдет во Дворце борьбы им. И.Ярыгина по адресу: ул. Авиамоторная д. 40.

Постоянным организатором Турнира является НИЯУ МИФИ при поддержке Всероссийской Федерации самбо и Москомспорта.

Турнир проводится ежегодно и признан одним из лучших в России. Турнир собирает огромное количество участников самого высокого ранга, пользуется большой популярностью, особенно в студенческой среде. За годы проведения турнира более 140 участников выполнили норматив «Мастер спорта».

В качестве почетных гостей в Турнире принимают участие космонавты, представители органов государственной власти, депутаты, известные учёные, политики, ветераны спорта.

Соревнования Турнира 2024 года пройдут по 8 весовым категориям среди спортсменов, имеющих подготовку не ниже кандидата в мастера спорта и не моложе 18 лет.  По результатам Турнира, чемпионы будут удостоены звания «Мастер спорта», что является главной особенностью Турнира.

 Пожелаем успеха студентам-самбистам НИЯУ МИФИ!

Программа Турнира на 13 апреля 2024 года 

 11:00-14:00

 

 Соревнования среди спортсменов всех весовых категорий

 

 13.30-14:00

 

 Церемония открытия

 

 c 14:00

 

 Соревнования среди спортсменов всех весовых категорий

 

 

 

01.04.2024
1298