В НИЯУ МИФИ состоится День карьеры Росатома

24 апреля студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ, опорный вуз Росатома) станут участниками традиционного Дня карьеры Росатома. Мероприятие направлено на привлечение в атомную отрасль студентов профильных направлений и формирование кадрового резерва Госкорпорации.В мероприятии примут участие студенты университета и представители более 30 предприятий атомной отрасли.

Программа Дня карьеры будет включать встречи с руководителями Госкорпорации, знакомство с отраслевыми вакансиями на стендовой сессии предприятий атомной отрасли, тренинги по написанию резюме и прохождению собеседований, оценку управленческих компетенций, карьерные консультации, круглые столы, квест «Страна Росатом», соревнование студенческих строительных отрядов (ССО), интеллектуальную игру «100 к 1» и многое другое. На площадке НИЯУ МИФИ соберутся эксперты компаний Инжинирингового, Научного, Электроэнергетического и других дивизионов Росатома.

В рамках круглого стола представители предприятий Росатома и НИЯУ МИФИ обсудят перспективы развития кадрового потенциала атомной отрасли: образовательные траектории, научные мероприятия, организацию практик и стажировок для талантливых студентов. Эксперты Госкорпорации познакомят ребят со спецификой работы на предприятиях и возможностях профессионального развития, пообщаются с потенциальными стажерами и выберут наиболее перспективных кандидатов для дальнейшего взаимодействия.

По итогам Дня карьеры планируется сформировать список студентов, имеющих хорошее резюме, высокий уровень профессиональных компетенций, ярко проявивших себя в ходе собеседований.

Карьерный форум "На старт" организован в рамках Программы развития НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией "Росатом".

 

Для справки:

Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

17.04.2024
424