В НИЯУ МИФИ пришло «Время науки»

24 апреля в НИЯУ МИФИ состоится одна из серии выездных встреч «Время науки», организованных в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке Госкорпорации «Росатом», Национального центра физики и математики, и РФЯЦ-ВНИИЭФ. Ведущие учёные России расскажут студентам и молодым учёным о масштабных научно-технологических проектах страны и возможности принять в них участие.

Что значит быть на переднем крае науки и технологий? Какие задачи страны помогут решить новые уникальные экспериментальные лаборатории? Где строится современный центр фундаментальной науки и трансфера технологий для амбициозных учёных?  Как можно принять участие в легендарных научных проектах? «Время науки» ответит на эти вопросы.

  • Научный руководитель НЦФМ, академик РАН Александр Сергеев расскажет об уникальных научных проектах Национального центра физики и математики.
  • Специалист по подбору и комплектованию персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Шаньдюк представит карьерные возможности, которые предлагает федеральный ядерный центр молодым специалистам.

Мероприятие состоится в 13:00 (мск) в конференц-зале Студофиса МИФИ.

В ходе рабочей поездки в НИЯУ МИФИ делегация Национального центра физики и математики познакомится с проектами Инжинирингового центра, Центра радиофотоники и СВЧ технологий, лабораториями Института ЛаПлаз, в том числе лазерной установкой килоджоульного уровня «ЭЛЬФ» и обсудит взаимодействие в рамках научной программы НЦФМ.

Трансляцию смотрите по ссылке: https://youtube.com/live/vC0yojWf_nw?feature=share

17.04.2024
422