Круглый стол «Атом для людей, люди для атома» с участием иностранных выпускников НИЯУ МИФИ и опорных вузов Госкорпорации «Росатом»

Мероприятие пройдет 27 июня на площадке ИАТЭ НИЯУ МИФИ в рамках II Международного молодежного ядерного форума «Обнинск NEW 2024», приуроченного к 70-летию пуска первой в мире атомной электростанции.

Участниками круглого стола станут более 20-ти выпускников МИФИ и опорных вузов - представители атомной отрасли более чем 15-ти зарубежных стран, в числе которых Египет, Бурунди, Мьянма, Зимбабве, Руанда, Чехия, Бангладеш, Индия, Эфиопия и другие.

Участникам предстоит обменяться мнениями о том, какие навыки необходимы в современном мире для построения успешной международной карьеры в ядерной сфере. Также иностранные выпускники поделятся с участниками круглого стола воспоминаниями о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться за годы обучения в России и как они их преодолевали. В ходе дискуссии и неформального общения гости мероприятия обсудят развитие инновационного образовательного проекта Obninsk.ТЕХ и то, как он может повлиять на обучение будущих поколений иностранных студентов.

Ключевыми спикерами на круглый стол заявлены:

• Мохамед Эльсергани (Египет), атташе по культуре, Директор Бюро культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве
  • Жан Альберт Манигомба (Бурунди), генеральный директор государственной компании по электро- и водоснабжению Бурунди "Режидезо"
  • Мьинт Тейн (Мьянма), ректор Янгонского технологического университета, выпускник МГТУ им. Баумана
  • Десмонд Манатса (Зимбабве), научный руководитель департамента Министерства высшего образования, инноваций, науки и развития технологий, выпускник Санкт-Петербургского университета гидрометеорологии
  • Алексис Рухинда (Руанда), руководитель отдела исследовательских реакторов Комиссии по атомной энергии Руанды, выпускник НИЯУ МИФИ
  • Леош Томичек (Чехия),  заместитель генерального директора -технический директор АО «РЭП», выпускник НИУ МЭИ.

Приглашаем всех иностранных выпускников НИЯУ МИФИ и опорных вузов Госкорпорации «Росатом» присоединиться к круглому столу в режиме онлайн из любой точки мира. Для этого необходимо пройти короткую регистрацию, после чего вам будет направлена ссылка для подключения.

Рабочие языки мероприятия – русский и английский (синхронный перевод).

Регистрация для онлайн участников: https://forms.yandex.ru/u/6666ce57f47e7306a7f75ca8/

II Международный молодежный ядерный форум «Обнинск NEW 2024» пройдет с 25 по 28 июня в г. Обнинске и соберет более 400 участников из более чем 80 зарубежных стран. Форум станет ключевым международным событием в этом году в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70‑летия пуска первой в мире АЭС в г. Обнинске, а также ведущей дискуссионной площадкой в области ядерных технологий.