Семинар Нанотехнологического общества России пройдет в НИЯУ МИФИ 20 июня

В НИЯУ МИФИ продолжает работу Общероссийский научный семинар по проблемам нанотехнологий, организуемый Нанотехнологическим обществом России (НОР)

В четверг 20 июня 2024 г.  в 16-30 по московскому времени в актовом зале Музея НИЯУ МИФИ г. Москва, ул. Москворечье, д. 6, состоится семинар №71.

На семинаре прозвучит доклад профессора, д.х.н., ведущего научного сотрудника Института физической химии и электрохимии имени А. Н. Фрумкина РАН (г. Москва)  Александры Анатольевны  Ревиной «Результаты UV-NIR спектрофотометрии и спектроскопии динамического светорассеяния воды, ацетона и водных растворов ацетона».

В докладе приведены результаты исследований при использовании физических методов UV-NIR спектрофотометрии и спектроскопии в широком спектральном диапазоне для воды, ацетона и водных растворов ацетона с четким соблюдением условий приготовления и хранения образцов до измерения оптических и динамических характеристик, получены результаты, которые позволили оценить вклад и роль клатратных структур в исходных растворах (воде, ацетоне и водно-ацетоновых растворах). Также исследованы изменения структурных свойств при слабых внешних воздействиях и при введении примесных добавок, даже при очень малых концентрациях.

К семинару можно подключиться в дистанционном формате

Для подключения с мобильных устройств: ID мероприятия для подключения: 830-663-660

Сайт для входа

Вопросы по участию можно направить секретарю семинара, к.т.н, доценту НИЯУ МИФИ Валерию Алексеевичу Лапшинскому на электронную почту  nano-e@mephi.ru

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистров и студентов посетить семинар.

Ждем всех, интересующихся нанотехнологиями!