НИЯУ МИФИ проведет III Всероссийскую кадетскую школу в Обнинске

III Всероссийская кадетская школа пройдет с 4 по 11 августа в Обнинском институте атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ. В ней примут участие почти 90 старшеклассников из 22 кадетских организаций 18 регионов России, отобранные по результатам олимпиады.

В дни работы школы кадеты посетят различные лекции и мастер-классы преподавателей НИЯУ МИФИ. Под руководством наставников они займутся проектной работой по изучению схемотехники, радиотехники и робототехники, проектированию ядерного реактора, исследованию проблемы биообрастания на АЭС и т.д.

Ребята примут участие в интеллектуальных играх, спортивных и военно-патриотических мероприятиях. Они посетят с экскурсиями музей Г.К. Жукова, музей космонавтики, киностудию «Военфильм» и парк «Патриот».

Торжественное открытие школы состоится 5 августа в 10:00 в Точке кипения-Обнинск (г. Обнинск, тер. Студгородок, д. 1).

НИЯУ МИФИ с 2023 года создает Кадетские атомные образовательные кластеры в федеральных округах Российской Федерации для формирования научно-образовательной экосистемы непрерывной профессиональной подготовки. Работа проводится в рамках программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года».

26.07.2024