НИЯУ МИФИ представит на «ДАКС-2024» программу «беспилотного» образования

В подмосковном Жуковском 24 августа пройдет Детский авиационно-космический салон им. И.П. Волка («ДАКС-2024»). Юных гостей ждет увлекательная программа, на которой, в том числе, они смогут познакомиться поближе со специальными квадрокоптерами для дрон-футбола.

Участие НИЯУ МИФИ в «ДАКС 2024» носит профориентационный характер: сотрудники ядерного университета расскажут школьникам, а также их родителям, о новой образовательной программе, которая будет запущена в этом учебном году в Лицее № 1523 – она рассчитана на 100 часов, по ее окончании обучающемуся будет присвоена рабочая профессия «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». Ребятам расскажут, кто такие дроноводы и что такое беспилотники с точки зрения программиста – как создаются их программы управления, как они взаимодействуют с внешним миром и т.д. На стенде НИЯУ МИФИ будут представлены малые безопасные дроны – дети смогут попрактиковаться в их управлении.

А для школьников старших классов предусмотрена направленная на профориентацию деловая программа, в которой примет участие и НИЯУ МИФИ. В рамках программы, ребята смогут пообщаться с представителями университета и потенциальными работодателями, узнать о направлениях обучения связанных с БПЛА.

Вход на мероприятие свободный.

Адрес и время: Московская область, г. Жуковский, ул. Фрунзе д. 28, МУК «Дворец Культуры», с 10 до 19 часов.

21.08.2024