Открыта регистрация на Ядерный фестиваль

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ проводит на берегу Волги уникальный научный, музыкальный и патриотический Ядерный Фестиваль.

Регистрация: nuclearfest.mephi.ru

Когда: 6-8 сентября

Где: : Межфилиальный студенческий центр МИФИ "Волга", на берегу живописного залива в 20 км от города Тверь, https://yandex.ru/maps/-/CDsQEEK-
56.707777, 36.367844

Крупномасштабное федеральное событие, объединяющее науку, музыку и спорт, основанное на любви к отечеству, знаниям и творчеству. Программа включает научные лекции, рок-концерт, мастер-классы по тактической медицине и управлению дронами, состязания между командами молодых учёных, а также многое другое.

Концертная программа:
Группы:
1. Проект Горшенев
2. Заточка
3. Просто Лера
4. Научно-технический рэп
5. Тролль-гнёт ель
6. The Translators
7. Ловитура

Лекторы:
1. Александр Зилков - Канал Нескучный Саунд - о математике и гармонии в музыке
2. Дмитрий Побединский - Канал Физика от Побединского - о том, как создать идеальный научпоп контент
3. Владимир Шевченко - Ректор НИЯУ МИФИ - о искусстве в науке
4. Марк Ширченко - Научный переводчик сериала Теория Большого Взрыва
5. Анна Хоружая - о нейро-технологиях
6. Владимир Решетов - Кто такой Кот Шредингера и как квантовая механика изменила мир
7. Никита Марченков - о крупномасштабных научных проектах России
8. Андрей Кузнецов - о изучении нейтронных звёзд в сердце МИФИ
- Лекции и творческие выступления молодых учёных из ведущих университетов и научных организаций России.

Также в программе - мастер-классы и гонки на fpv-дронах, тактическая медицина, научное шоу, Ядерный Квест, КВИЗ ПЛИЗ, детская зона с мастер-классами и анимацией для всех возрастов!

Условия участия
- Вход на мероприятие свободный для всех, кто предварительно прошёл регистрацию на сайте.
- Посещение фестиваля - бесплатно,
- Размещение в палатках за территорией лагеря - бесплатно,
- На территории лагеря для гостей Фестиваля круглосуточно действующие горячий душ с теплой раздевалкой, санузлы, кофейня.
- Размещение в палатках на территории лагеря - 1150 р в сутки,
- Размещение в палатках на территории лагеря с трёхразовым питанием - 2150 р в сутки,
- Аренда домика с трехразовым питанием 3500 в сутки за человека (число свободных домиков ограничено и очень не велико).

Обращаем ваше внимание:
Питание на Ядерном Фестивале предусмотрено как в столовой для проживающих на территории лагеря, так и в зоне фудкорта.

Партнёры и поддержка:
- Министерство науки и высшего образования
- Правительство Тверской области
- Госкорпорация "Росатом"
- ПАО Сбербанк
- АО Газпромбанк
- НТЦ Амплитуда
- Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Президенте России.

26.08.2024