Открыта регистрация участников на VI Международную молодёжную школу «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины»

Приглашаем молодых ученых, аспирантов, студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата НИЯУ МИФИ принять участие в VI Международной молодёжной школе «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины», которая пройдет в ФИАН 24 – 25 октября 2024 года.

Школа продолжит цикл мероприятий в рамках реализации проекта «Разработка новых технологий диагностики и лучевой терапии социально значимых заболеваний протонными и ионными пучками с использованием бинарных ядерно-физических методов», реализуемого при поддержке ФНТП «Развитие синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры» Минобрнауки России.

Организаторы:

• Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН
  • Национальный медицинский исследовательский центр радиологии МЗ РФ
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
  • НИЦ «Курчатовский институт»

Тема VI Школы - «Современные ядерно-физические методы диагностики».

На VI Школе акцент будет сделан на методах диагностики заболеваний (онкологических, кардиологических, неврологических и др.), базирующихся на ядерно-физических основах воздействия ионизирующих излучений, потоков заряженных частиц на объекты живой природы: компьютерная томография, позитрон-эмиссионная томография за счет положительного бета-распада, эмиссионная томография электронов отрицательного бета-распада, эмиссионная томография гамма-радиоактивными веществами и др.

Программа рассчитана на молодых ученых, аспирантов, студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата, школьников.

Формат: очный с возможностью дистанционного подключения для иногородних и иностранных участников.

Дата окончания регистрации: 01 октября 2024 года

Организационный взнос: не предусмотрен

Регистрация на сайте Школы: https://protonschool.lebedev.ru/

Вопросы организаторам: protonschool@lebedev.ru