Лекция индийского ученого об изменении климата

8 октября в МИФИ состоится открытая лекция руководителя отделения ядерного контроля и планирования (NCPW) Министерства атомной энергии Индии доктора Аруна Кумара Наяка. Лекция пройдет на английском языке.

Тема лекции: «Изменение климата и важность ядерной энергетики в смягчении последствий»

Когда: 8 октября в 16.15

Где: Центральный холл библиотеки

Продолжительность: полтора часа (час - сама лекция, а 30 минут - ответы на вопросы, живое общение и фотографирование).

Приглашаются студенты ИЯФиТ, ФБИУКС и ИФИБ.

Рабочий язык встречи - английский.

Справочно
Отделение ядерного контроля и планирования (NCPW) было создано в Секретариате Министерства атомной энергии в 2013 году для удовлетворения законодательных требований, вытекающих из проектируемого расширение гражданской ядерной программы Индии, увеличение внешнего взаимодействия и развитие технико-правовой базы на национальной и международной арене. Некоторые из важных мандатов NCPW включают координацию и реализацию гарантий МАГАТЭ в отношении гражданских ядерных объектов, получение разрешений на экспортный контроль (импорт/экспорт предписанных веществ/оборудования и связанных с ними технологий), содействие международным обязательствам в отношении мирного использования ядерной энергии, обращение с техногенными правовые вопросы и формулирование соответствующей политики, решение технико-управленческих аспектов глобальных меганаучных проектов, права интеллектуальной собственности, изучение дорожной карты страны в области ядерной энергетики, оценка научно-технических проектов Департамента и т. д. Это осуществляется через различные подразделения NCPW. Помимо этой деятельности, NCPW также занимается информированием общественности, разъяснительной работой с обществом, управлением ядерными / радиологическими кризисами, ИТ-поддержкой секретариата DAE и т. д.