СЕМИНАР № 81 НАНОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ ПРОЙДЕТ В НИЯУ МИФИ 20 НОЯБРЯ 2025 Г.

В НИЯУ МИФИ продолжает работу Общероссийский научный семинар по проблемам нанотехнологий, организуемый Нанотехнологическим обществом России.

В четверг 20 НОЯБРЯ 2025 г.  в 16-00 по московскому времени в актовом зале Музея НИЯУ МИФИ (г. Москва, ул. Москворечье, д. 6) состоится семинар №81. Профессор (РУДН), д.т.н., Почетный нефтяник РФ Хавкин Александр Яковлевич сделает доклад на тему «О ПРИМЕНЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ ПЛАТФОРМЫ ВЕРИМАГ В МОБИЛЬНОМ КЛАССЕ».

Анонс доклада:

Рассмотрены перспективы, необходимость развития и применение углеродных нанотехнологий в электроэнергетике, включая атомную, суперконденсаторы, добычу углеводородов и угля, ветроэнергетику, гидроэнергетику, «зеленую» энергетику. 

Приведены примеры и дан прогноз эффективности прошедших опытно-промышленную апробацию углеродных нанотехнологий, разработанных автором.

Обосновано создание газогидратной отрасли и снижение аварийности на угольных шахтах за счет использования шахтного метана как энергоресурс.

К семинару можно подключиться в дистанционном формате: https://ivaedu.mephi.ru/v2/join?token=t643c05fb-49ba-4f67-8c5f-8a25883b5778

Для подключения с мобильных устройств - ID мероприятия для подключения: 830-663-660. Сайт для входа:  https://ivaedu.mephi.ru/#login_by_id

Вопросы по участию можно направить секретарю семинара, к.т.н, доценту НИЯУ МИФИ Валерию Алексеевичу Лапшинскому на электронную почту nano-e@mephi.ru

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистров и студентов посетить семинар.

 Ждем всех, интересующихся пионерскими технологиями углеродной наноэнергетики и ее ролью в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) РФ сегодня и в будущем!

13.11.2025
6