Молодые учёные НИЯУ МИФИ получили Премию Правительства Москвы

2021

Объявлены лауреаты Премии Правительства Москвы молодым учёным за 2020 год, среди которых – двое сотрудников НИЯУ МИФИ.

Доцент Института ядерной физики и технологий Иван Астапов получил премию в номинации «Науки о Земле» за исследование околоземного пространства и атмосферы Земли методами мюонной диагностики.

Доцент Института интеллектуальных кибернетических систем Константин Когос стал лауреатом в номинации «Передача, хранение, обработка, защита информации» за разработку методов и средств противодействия утечке информации по скрытым каналам при соединении сегментов сети через сети общего пользования.

Всего в конкурсе 50 победителей в 22 номинациях в области фундаментальных и прикладных научных исследований, а также разработки и внедрения технологий. Премия присуждается с 2013 года молодым учёным, гражданам РФ из столичных организаций: аспирантам, научным работникам, специалистам и кандидатам наук, не достигшим возраста 36 лет, и докторам наук до 40 лет включительно. Победители получают приз в размере двух миллионов рублей.