Завершился отборочный этап чемпионата CASE-IN на базе НИЯУ МИФИ

01
апреля
2021

30 марта в НИЯУ МИФИ завершился отборочный этап студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Цифровой атом».

Партнером направления выступила Госкорпорация «Росатом» – один из мировых технологических лидеров, в сферу деятельности которого входит цифровизация атомной отрасли. НИЯУ МИФИ как вуз площадка обеспечивает регистрацию и методическую поддержку участников, помогает найти наставников, организует предзащиты и защиты проектов, консультации экспертов.

По решению экспертной комиссии, из 12 участвовавших команд прошли в полуфинал три из них: «Пятьдесят оттенков кода» (ОТИ НИЯУ МИФИ, г. Озерск); «ASTRA» (НИЯУ МИФИ, г. Москва); «46+1» (НИЯУ МИФИ, г. Москва).

«Кейсы сделаны таким образом, что они довольно сложно выполнимые. В основном это глобальные проблемы, как например в этом году, дистанционная адаптация новых работников. Кейсы в основном составлены таким образом, чтобы выявить креативный подход к решению задачи. Также жюри оценивает, как участники распределили роли внутри команды, как оформили презентации и какому промежуточному результату пришли в рамках решения кейса», — отметил куратор, начальник управления трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями НИЯУ МИФИ Владислав Ефремов.

Начальник отдела практики и трудоустройства студентов НИЯУ МИФИ Илья Родько добавил, что и техническая сторона немаловажна. «Отдельные пункты в системе оценивания жюри — техническая подготовка и наличие готового рабочего прототипа системы. Команды, имеющие рабочий прототип, имеют дополнительное преимущество».

Направление «Цифровой атом» кейс-чемпионата CASE-IN проводится с 2019 года для студентов цифровых специальностей, его задания тесно связаны с цифровой трансформацией отрасли.

Победители финала чемпионата получат ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру двадцати вузов ─ партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях отрасли.

Организаторы чемпионата: Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Особую поддержку чемпионату «CASE-IN» оказывает АНО «Россия – страна возможностей».

Всего в рамках чемпионата реализуется восемь направлений: «Горное дело», «Геологоразведка», «Электроэнергетика», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия», «Цифровой атом», «Проектный инжиниринг».

 

 

 

204