НИЯУ МИФИ занял второе место в Национальном рейтинге университетов Интерфакс 2021

2021

8 июля 2021 года группа «Интерфакс» представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов. Были проанализированы 341 университет России. При оценке университетов учитывались шесть направлений деятельности университетов: образование, научные исследования, социальная среда, международное и межрегиональное сотрудничество, инновации и предпринимательство, бренд университета.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» занял второе место среди всех российских вузов. Причём по направлению «Исследования» НИЯУ МИФИ набрал максимальное количество баллов и занял 1-2 место, в метрике «Инновации» - 2 место, «Интернационализация» - 3 место.

Топ-10 лучших университетов России:

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Национальный исследовательский университет Московский физико-технический институт

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Казанский (Приволжский) федеральный университет