В НИЯУ МИФИ открылся Карьерный клуб «Старт карьеры»

01
сентября
2021

29 августа Карьерный клуб «Старт карьеры» пополнил список студенческих объединений НИЯУ МИФИ. Трансляция открытия проходила в социальной сети ВКонтакте в официальных группах подразделений нового объединения и набрала более восьми тысяч просмотров.

С напутствием к студентам обратился и.о. ректора Владимир Шевченко: «Построение карьеры – это ни что иное, как осознанное построение своей жизни, основанное на понимании того, что для вас ценно, что для вас значимо, какие ценности вы разделяете. Мы очень хотим, чтобы наши выпускники к окончанию университета были нарасхват на рынке труда, но при этом сами для себя знали и чувствовали, в чем состоит их карьерный путь. Главное, относитесь к карьере как к работе по выкапыванию полезных ископаемых внутри карьера, а не как к карьерной лестнице по головам своих друзей и коллег, и тогда у вас все получится».

«Старт карьеры» – это содружество студенческих объединений на базе управления трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями НИЯУ МИФИ. Оно включает в себя «Карьерный центр», «Кейс-клуб», «Тренинг-центр» и «Центр досуга». 

На трансляции студенты-руководители направлений презентовали работу клуба, выпускники университета дали советы и напутствия, а также была открыта возможность вступления в клуб для желающих студентов. Вступить в структуру Карьерного клуба «Старт карьеры» имеет возможность любой студент НИЯУ МИФИ, для этого необходимо нажать кнопку «Вступить» в официальной группе любого из его подразделений.

Справочно:

Карьерный клуб «Старт карьеры» является победителем спецпроекта создания студенческих клубов профессионального развития «Волонтеры карьеры», который разработало экспертное сообщество проекта «Профстажировки 2.0» на базе платформы «Россия – страна возможностей». По данным сайта «Профстажировки 2.0» в спецпроекте приняли участие студенты 231 вуза России.

Кейс-клуб НИЯУ МИФИ открылся в 2016 году и на данный момент действует под руководством Глеба Салахова, студента 4 курса МИФИ. Клуб направлен на развитие у студентов практических навыков, необходимых для решения сложных и комплексных бизнес-задач, занимается организацией и проведением кейс-чемпионатов разного уровня.

Тренинг-центр НИЯУ МИФИ был открыт весной 2021 года под руководством Дмитрия Мызина, студента 1 курса магистратуры МИФИ. Центр представляет собой единую образовательную платформу для организации и проведения тренингов, нацеленных как на развитие профессиональных, так и социально-личностных компетенций студентов. На данный момент центром проведены курс тренингов от компании SuperJob, тренинг «Карьерные траектории в ядерной физике», прямой эфир «Карьерный клуб. Секреты успеха выпускников».

Центр досуга «Старт карьеры» – это внутреннее объединение Карьерного клуба, которым руководит Михаил Майоров, студент 4 курса МИФИ. Деятельность объединения направлена на командообразование членов Карьерного клуба, создание и поддержание корпоративной культуры Карьерного клуба и организацию развлекательных мероприятий как для членов команды, так и для всех студентов.

207