Студенты НИЯУ МИФИ завоевали награды Международной Олимпиады по финансовой безопасности

2021

Студенты НИЯУ МИФИ вошли в число победителей и призеров Первой международной олимпиады по финансовой безопасности, которая прошла 3-9 октября в Образовательном центре «Сириус» в Сочи по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина при участии НИЯУ МИФИ.

Представляем студентов НИЯУ МИФИ - победителей и призеров Международной Олимпиады по финансовой безопасности:

Студент 5 курса специальности «Информационно-аналитические системы безопасности» Геращенко Ярослав Юрьевич – победитель в номинации «Информационная безопасность».

Студент 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Соумоджит Мукхерджи (Индия) – призер в номинации Международные отношения.

Студент 4 курса специальности «Информационно-аналитические системы безопасности» Пономарева Елена Сергеевна - призер в номинации «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасность»

Студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Селин Георгий Сергеевич - призер в номинации «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасность»

Студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Гильманов Владислав Артурович - призер в номинации «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасность»

Студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Кустов Евгений Александрович - призер в номинации «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасность»

Студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Бусыгин Михаил Юрьевич - призер в номинации «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасностьт

Студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность»  Исаченко Константин Дмитриевич - призер в номинации «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасность»

Награды студентам вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Олимпиада позволила сплотиться как студентам, так и специалистам – представителям вузов, науки, профильных предприятий, отметила заместитель директора Института финансовых технологий и экономической безопасности (ИФТЭБ) НИЯУ МИФИ Анна Норкина.

«Участники Олимпиады обменивались мнениями, спорили, отстаивали свою точку зрения. Ребята получили уникальную возможность общения с представителями профессиональной среды. Команда НИЯУ МИФИ справилась с «заданиями» Олимпиады «на отлично»: студенты заслуженно победили, взрослые – провели креативные дебаты и мастер-классы. Все получили от Олимпиады удовлетворение и желание в следующем году выступить еще ярче», - рассказала она.

В отборочном этапе Олимпиады, который прошел на площадках образовательных и научных центров – участников Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), приняли участие 31 тысяча школьников и студентов из семи стран. По результатам первого этапа Олимпиады, который прошел в НИЯУ МИФИ весной 2021 года, в финал вышло 500 участников.

В разработке заданий финального тура Олимпиады, в мастер-классах и дебатах, работе апелляционной комиссии и выставке «Образование и карьера» приняли участие эксперты НИЯУ МИФИ: заместитель директора ИТФЭБ НИЯУ МИФИ, к.эк.н. Анна Норкина, доцент кафедры финансового мониторинга, к.юр.н. Николай Морозов, доцент кафедры финансового мониторинга, к.эк.н. Павел Леонов, доцент кафедры финансового мониторинга, к.т.н. Дмитрий Куприянов, доцент кафедры финансового мониторинга, к.т.н. Виктор Радыгин.

В церемонии торжественного открытия Олимпиады принял участие и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко. Он также встретился и пообщался со студентами и преподавателями университета.

Участники финала Олимпиады провели насыщенную неделю, они посетили мастер-классы, лекции, дебаты и другие мероприятия, приняли участие во встрече с помощником Президента РФ по вопросам гражданской службы и кадровой политики Анатолием Серышевым и директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным, а также директором ИФТЭБ НИЯУ МИФИ, заместителем директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Владимиром Глотовым.

Всего победителями и призерами Международной Олимпиады по финансовой безопасности стали 122 человека: школьники и студенты из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Планируется, что Олимпиада станет ежегодной.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем научных и творческих успехов!