Команда СарФТИ НИЯУ МИФИ стала серебряным призером Всероссийской студенческой олимпиады по физике

2022

Команда студентов Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ завоевала второе место в командном зачете на Всероссийской студенческой олимпиаде по физике (ВСО-22), финал которой прошел 13-16 мая на московской площадке университета.

Победа в олимпиаде досталась команде НИЯУ МИФИ (Москва), на третьем месте оказалась команда НИУ ИТМО (Санкт-Петербург).

В составе команды СарФТИ НИЯУ МИФИ выступили студенты 1 и 3 курсов бакалавриата физико-математического факультета Игорь Орлов, Владислав Кочетков, Даниил Кочетков, Родион Даньков и Элеонора Приз. Наставники команды – старшие преподаватели кафедры общей физики СарФТИ НИЯУ МИФИ Петр Кузнецов и Евгений Косяк.

Игорь, Владислав и Даниил, показав лучшие результаты, вывели команду СарФТИ в призеры. Игорь также стал четвертым в личном первенстве олимпиады.

Всероссийская студенческая олимпиада по физике прошла в НИЯУ МИФИ в девятый раз. В отборочном дистанционном этапе приняли участие 185 студентов из 15 российских вузов, в их числе 25 студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ. В заключительном очном этапе состязались 37 студентов из 12 вузов.

Поздравляем студентов и их наставников!