В НИЯУ МИФИ прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

2022

22 июня перед главным корпусом НИЯУ МИФИ состоялся митинг студентов и сотрудников университета, посвященный Дню памяти и скорби. Перед собравшимися выступили проректор университета Владимир Ужва, председатель Совета ветеранов НИЯУ МИФИ Николай Погожин, председатель межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности Владимир Огнёв.

Выступление председателя Совета ветеранов НИЯУ МИФИ Николая Погожина

Студент 3 курса НИЯУ МИФИ Дмитрий Давыдов рассказал об истории своей семьи и участии в войне его прадедов.

Частью митинга также стал концерт. Вокальная студия НИЯУ МИФИ «Quanto di Stella» исполнила песню Юрия Визбора «Военные фотографии».

Марш «Прощание славянки» на музыку В. Агапкина и на слова А. Федотова и В. Лазарева прозвучал в исполнении сотрудника Центра студенческих творческих объединений НИЯУ МИФИ Владимира Белоусова.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к поклонному кресту на территории университета.