Мужской хор МИФИ выступил перед ранеными бойцами в Госпитале им. Бурденко

2022

23 июля в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко Минобороны России состоялось выступление Академического мужского хора МИФИ. Несмотря на период летних отпусков, участники хора, студенты и выпускники университета с энтузиазмом откликнулись на предложение выступить перед ранеными бойцами – участниками специальной военной операции на Украине и ветеранами, находящимися на излечении в госпитале.

Во время концерта

Концерт состоялся под открытым небом на главной площади госпиталя («Пироговской»). Хор выступал под управлением своего художественного руководителя, кавалера ордена св. равноапостольной княгини Ольги, заслуженной артистки России Надежды Малявиной при участии концертмейстера, заслуженного артиста России Дмитрия Семеновского. Множество пациентов слушали концерт из открытых окон хирургического корпуса. Некоторых больных привезли на концертную площадку в инвалидных колясках и на передвижных кроватях.

Перед началом концерта к пациентам и сотрудникам госпиталя обратился и.о. проректора НИЯУ МИФИ Андрей Турчанинов, который пожелал бойцам вернуться с победой, здоровыми и живыми. Программа выступления включала самые разнообразные музыкальные номера: патриотические песни, русскую народную музыку, церковные песнопения, классику, эстраду. В финале концерта прозвучало Многолетствование – всем воинам и их близким.

НИЯУ МИФИ благодарит сотрудников Министерства обороны РФ, внесших вклад в организацию и проведение концерта: А.И. Чурсинова, Д.В. Давыдова, В.Б. Трипольского, К.Б. Васильева, Н.А. Кочину, М.Е. Сивого.

Фото: Анастасия Глухова, Сергей Котков.