НИЯУ МИФИ поздравляет Сергея Кириенко с юбилеем

2022

26 июля исполняется 60 лет первому заместителю руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергею Владиленовичу Кириенко.

Государственная деятельность Сергея Кириенко многогранна и плодотворна. Он занимал видные государственные должности, включая пост Председателя правительства России. В НИЯУ МИФИ особо ценят его работу в качестве руководителя Государственной корпорации «Росатом», а также главы Наблюдательного совета Росатома.

Под руководством Сергея Кириенко в Росатоме с нуля был создан дивизион «Атомэнергомаш», началось развитие атомного флота, новое дыхание получили зарубежные ядерные проекты, вводились в строй новые энергоблоки. Государство вернуло контроль за всеми стратегическими позициями в атомной отрасли, благодаря чему Росатом стал в полном смысле слова корпорацией полного цикла.

Программы развития атомной энергетики, принятые в годы руководства Сергея Кириенко, обеспечили модернизацию отрасли и интенсифицировали перспективные разработки. Трансформация отрасли позволила наилучшим образом найти применение интеллектуальному потенциалу российской атомной науки, включая и НИЯУ МИФИ – именно поэтому нашему университету посчастливилось одними из первых в России получить статус Национального исследовательского университета.

Высокий профессионализм Сергея Владиленовича, незаурядные деловые и человеческие качества, умение с блеском решать сложнейшие задачи – всё это снискало юбиляру заслуженный авторитет.

НИЯУ МИФИ желает юбиляру успешной реализации намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия!