Абитуриенты подали в НИЯУ МИФИ свыше 20 000 заявлений

2022

Приемная кампания в НИЯУ МИФИ завершает свою работу. Прием заявлений в бакалавриат и специалитет закончен. Всего в университет и его филиалы подано свыше 20 000 заявлений, что примерно на 5000 заявлений больше, чем в прошлом году. Таким образом количество заявлений по сравнению с прошлым годом увеличилось на треть.

В приемной комиссии. Фото Студенческого медиацентра НИЯУ МИФИ

Самыми популярными направлениями у желающих учиться в ведущем ядерном университете страны стали: «Прикладная математика и физика» (здесь открыта новая образовательная программа «Квантовый инжиниринг»), «Программная инженерия» (здесь также появилась новая образовательная программа «Экстремальное программирование»), «Мехатроника» и цифровые направления.
Количество мест в головном вузе НИЯУ МИФИ увеличено на 30% : в этом году на бюджет планируется принять 1062 студента.  Интересно, что бакалавриат сегодня более популярен у абитуриентов, чем специалитет.