Новый выпуск «Инженерного подкаста» посвящен виртуальной реальности

2022

26 августа опубликован новый выпуск развиваемого студентами и сотрудниками НИЯУ МИФИ «Инженерного подкаста». Тема выпуска: «VR в образовании».

«Инженерный подкаст» продолжает рассказывать о VR-технологии. В ходе беседы с руководителем лаборатории виртуальной и дополненной реальности ИИКС Виктором Байковым обсуждается, как с помощью виртуальной реальности вывести процесс обучения инженера на принципиально новый уровень. Участники беседы ищут ответы на вопросы: «Что я должен уметь, чтобы создать виртуальную реальность? Чему она может научить меня? Чему я могу научить мир с помощью VR-технологий? И как отличить созданную мной реальность от действительности?»

«Инженерный подкаст» посвящен технологиям и людям, которые их создают. В каждом выпуске студент НИЯУ МИФИ Александр Никоноров встречается с инженерами, физиками и лириками, чтобы обсудить, как технологии влияют на наш мир и как мир влияет на технологии. Рассказывается о самых интересных технических и инженерных проектах, простыми словами объясняются принципы современных и не очень технологий, раскрывается вся многогранность инженерной профессии.

Предыдущие выпуски «Инженерного подкаста» были посвящены применению VR-технологий в инженерии, возможностям компьютерного моделирования и современным ракетным космическим двигателям.