НИЯУ МИФИ готовится к участию в финальном этапе Международной Олимпиады по финансовой безопасности

2022

С 10 по 14 октября на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) состоится финал Международной олимпиады по финансовой безопасности для студентов и школьников 8–10-х классов. НИЯУ МИФИ, являясь членом Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, внёс вклад в подготовку этих соревнований - и в качестве одной из главных площадок по отбору участников, и в качестве ключевого разработчика олимпиадных заданий.

Федеральная территория "Сириус"

В этом году в финальном этапе покажут свои силы 13 студентов НИЯУ МИФИ, прошедших отбор по направлениям «Информационная безопасность» и «Экономическая безопасность». Ожидается участие студентов из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и стран БРИКС.

Особенностью Олимпиады в 2022 году станет комплексный характер заданий финала, требующих от школьников знаний в области информатики, математики, обществознания. Студентам также предстоит выполнять задания из юриспруденции, математики, сферы информационных технологий, информационной безопасности, бизнес-информатики, экономики и международных отношений.

В рамках подготовки к финальному этапу Олимпиады студенты ИФТЭБ - финалисты Олимпиады приняли участие в конкурсе, организованном Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга «Дневники финалиста». Победителям конкурса будет предоставлена возможность освещать на медиаресурсах Олимпиады ход финального этапа, делиться своими впечатления.

Студенты-победители отборочного тура Олимпиады, готовятся принять участие в одном из радиоэфиров, посвященных мероприятию.

Желаем нашим ребятам продолжить победные традиции, заложенные студентами НИЯУ МИФИ в прошлом году!