Успешно завершился фестиваль «От Сердца к Сердцу»

26
сентября
2022

25 сентября 2022 года на территории Музея-заповедника «Коломенское» силами студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (при участии студентов Сеченовского университета и Высшей школы экономики) был проведен 11-й благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу». Сборы по итогам фестиваля составили около 200 тысяч рублей.

К окончанию фестиваля сборы наличными составили 48 241 рубль, а переводы онлайн – 130 171 рубль, однако на момент выхода новости последняя цифра выросла до 153 689 рублей.

В этом году все собранные средства будут направлены в поддержку благотворительного фонда «Дорога жизни», который помогает детям-сиротам в тех регионах, где есть сложности с полноценным медицинским обеспечением.

Для гостей фестиваля работали более 10 площадок. Посетители смогли принять участие в мастер-классах и экологическом квесте, поиграть в лапту, хоккей на траве, эстафеты и городки.

 

 

Детей развлекали аниматоры и ходулисты, также для них прошло шоу мыльных пузырей. А научные химическое и физическое шоу привлекли не только детей, но и взрослых. Кроме того, в научную часть программы организаторы включили интересные лекции.

Концертная программа состояла из двух частей – одна проходила во дворце царя Алексея Михайловича, вторая – на улице. В концерте участвовали большинство вокальных и танцевальных коллективов НИЯУ МИФИ, оркестр Высшей школы экономики, участники телевизионного вокального шоу «Голос. Дети» и другие творческие коллективы.

Фестиваль существует уже более 10 лет, за время существования проекта в нем приняли участие более 40 тыс. человек и было собрано более 1 млн рублей.

 

 

172