В НИЯУ МИФИ прошел День Донора

2022

4 октября 2022 года в студенческом офисе НИЯУ МИФИ в 19 раз прошел традиционный День Донора. Мероприятие проводилось университетом совместно с Национальным фондом развития здравоохранения и Центром крови ФМБА России.

В акции приняли участие студенты и сотрудники университета – и те, кто сдает кровь уже повторно, и те, кто пришел сделать доброе дело впервые. Донорами стали 76 человек, но желающих принять участие в акции было больше – всего было заполнено 114 заявок – однако, не всех успели принять врачи.

Волонтерами для участников акции была подготовлена викторина, лотерея пожеланий на день и угощения для поддержания сил доноров. Также ребята написали добрые слова и пожелания для пациентов московских больниц, которые были направлены через донорскую почту.

Благодарим всех, кто сделал доброе дело и приглашаем всех студентов и сотрудников университета принять участие в следующем Дне Донора, который состоится 13 декабря.