1500 школьников участвовали в олимпиаде «Росатом» по физике на площадке НИЯУ МИФИ!

2022

В НИЯУ МИФИ 23 октября прошёл очный отборочный тур по физике отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом», в котором участвовали 1500 учеников 7-11 классов. Всего же на очных турах – как по физике, так и по математике – собрались более 3000 человек. Очное присутствие дает участникам ряд бонусов, например, после олимпиады для них организовали разбор заданий олимпиадного варианта.

Во время отборочного тура для одиннадцатиклассников так же, как и в прошлый раз, провели день открытых дверей университета, куда пришли более 400 человек. На таких мероприятиях будущие абитуриенты могут напрямую пообщаться с представителями институтов, узнать об образовательных программах и научных направлениях, задать вопросы о процедуре поступления в НИЯУ МИФИ и особенностях приёмной кампании 2023 года.

«Участие в очных испытаниях позволяет держаться в тонусе и качественнее готовиться к заключительным турам. К сожалению, онлайн-формат (при всех его удобствах) не может передать той уникальной олимпиадной атмосферы, которая свойственна очному формату», – отмечает ответственный секретарь олимпиады «Росатом» Ярослав Шашков.

Следующее олимпиадное мероприятие – Инженерная олимпиада школьников – состоится в ближайшее воскресенье, 30 октября. Оно пройдет как на базе НИЯУ МИФИ, так и на площадках вузов-организаторов (Владимир, Белгород, Самара, Нижний Новгород).

Время начала олимпиады для учеников 9-11 классов – 11:00.

Инженерная олимпиада школьников входит в перечень олимпиад школьников 2022-23 учебного года (физика – 2 уровень). Одиннадцатиклассники, ставшие победителями и призерами, получат особые права при поступлении в вузы в 2023 году.