Прошёл очный отборочный тур Инженерной олимпиады школьников

2022

30 октября в НИЯУ МИФИ и на базе вузов-организаторов олимпиады в Самаре, Нижнем Новгороде, Владимире, Дзержинске и Арзамасе прошёл очный отборочный тур Инженерной олимпиады школьников.

В туре участвовали 700 человек, что стало рекордным за последние пять лет. После олимпиады для участников, состязавшихся в НИЯУ МИФИ, были организованы экскурсии в научные лаборатории вуза. Более 200 школьников посетили центр инженерного творчества, лаборатории терагерцовой фотоники, квантовой метрологии, биофотоники и другие научные подразделения университета.

Олимпиада стала завершающей в череде очных олимпиадных мероприятий на базе НИЯУ МИФИ в этом году, которые в сумме посетило почти 4000 человек, но впереди наших участников ждёт ещё большое количество интересных событий. Например, с 1 ноября стартуют дистанционные отборочные туры олимпиады “Росатом” и Инженерной олимпиады школьников, а с середины ноября будут проведены выездные очные отборочные туры в регионах.

В связи с этим 1 ноября в 18:00 пройдет стрим, посвященный олимпиадам НИЯУ МИФИ, во время которого организаторы подробно расскажут об олимпиадах на ближайший год, в том числе о Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор», Национальной технологической олимпиаде, Московской олимпиаде школьников, познакомят с льготами для победителей и призёров на 2022-2023 год, ответят на вопросы участников в прямом эфире.