Мифисты стали победителями на чемпионате HI-TECH 2022

2022

7-11 ноября в Екатеринбурге проходил крупнейший Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Hi-Tech 2022. Представители НИЯУ МИФИ в составе команды «Росатома» подтвердили свою квалификацию и завоевали семь серебряных и две бронзовых медали.

В нынешнем году соревнования прошли по наиболее востребованным в высокотехнологичных отраслях компетенциям. От НИЯУ МИФИ в составе команды Росатома в чемпионате участвовали 16 студентов и сотрудников (из Москвы, Снежинска, и Трехгорного) по 6 компетенциям: «Изготовление прототипов», «Квантовые технологии», «Цифровая метрология», «Аддитивные технологии», «Токарные работы на станках с ЧПУ»,  «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

«Каждый год наши студенты проходят серьезный отбор в команду Росатома и на равных соревнуются с профессионалами в национальном чемпионате. И помимо ярких результатов не меньшее значение имеет стабильность, как показатель  уровня наших преподавателей, тренеров и системы подготовки» - отметил начальник отдела компетенций WorldSkills НИЯУ МИФИ Алексей Грехов.

Награды завоевали:

В компетенции "Квантовые технологии"

Серебро - Дядькин Кирилл, эксперт - Казиева Татьяна (г. Москва)

Серебро - Волков Антон, эксперт - Мелентович Венера (г. Москва)

В компетенции Цифровая метрология

Серебро - Ячменев Павел, эксперт - Тюнин Сергеи (г. Москва)

В компетенции "Изготовление прототипов"

Серебро - Каримов Валериан, эксперт - Горбатов Александр (г. Снежинск)

Бронза - Мамонтова Анастасия, эксперт - Пузыня Кирилл (г. Трехгорный)

В компетенции "Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство"

Серебро - Логачева Валерия, эксперт - Жуковский Юрий (г. Москва)

Серебро - Мухин  Сергей (г. Трехгорный)

В компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ"

Бронза - Кушнир Павел, эксперт - Павлов Антон (г. Снежинск)

В компетенции "Сварочные технологии"
Серебро - Широков Николай, эксперт - Гоок Андрей (г.Волгодонск).

Поздравляем наших чемпионов!