Выставка научных достижений НИЯУ МИФИ открыта в главном корпусе университета

24
ноября
2022

К 80-летию НИЯУ МИФИ в читальном зале библиотеки открылась выставка научных достижений университета. Экспонаты выставки – зримые воплощения научных побед институтов и подразделений вуза за последние годы.

 

Свои разработки демонстрируют Институт ЛаПлаз, ИФИБ, НОЦ «НЕВОД», ИНТЭЛ, ИФТИС, ИЯФиТ, ИИКС, ИФТЭБ, Инжиниринговый центр, Центр радиофотоники и СВЧ-технологий, Центр экстремально-прикладной электроники.

На выставке представлено множество уникальных экспонатов

Спешите видеть разработки в области специализированной электроники и фотоники, магнитно-левитационный транспорт, плазменный двигатель для микроспутников, ядерную батарейку, спектрометр ионной подвижности, детали токамака «МИФИСТ», облучатель от ковида, капсульный эндоскопический комплекс, трековый детектор элементарных частиц, нейтронный генератор для лечения онкологических заболеваний и многое другое!

Для всех желающих наши сотрудники проведут экскурсию. Также посетители могут виртуально – с помощью 3D-тура – побывать в университетском Центре радиофотоники и СВЧ-технологий.

Выставка открыта в студенческом читальном зале библиотеки НИЯУ МИФИ в главном корпусе (аудитория Г-151, между 1 и 2 этажами). Она работает до пятницы включительно, 25 ноября, с 10:00 до 18:00. 

452