«Вестник НИЯУ МИФИ» перешел на новую платформу

13
декабря
2022

Научный журнал «Вестник НИЯУ МИФИ» перешел на новый сайт. Теперь материалы принимаются через электронную редакцию, внутри которой происходит вся работа над статьями: подача, рецензирование, верстка и т.д. Авторы могут отслеживать статус статьи в реальном времени, а читатели – ознакомиться с текстом сразу после принятия к публикации. Переход на новый сайт осуществлен в рамках реализации программы «Приоритет-2030».

 

 

«Вестник Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» издается с 2012 года и выходит шесть раз в год. Журнал включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК (специальности можно посмотреть в перечне на сайте ВАК).

Главный редактор – Михаил Николаевич Стриханов, профессор, научный руководитель НИЯУ МИФИ, директор Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике.

«Вестник НИЯУ МИФИ» публикует статьи, отражающие тематику приоритетных направлений научно-исследовательской и инновационной деятельности университета. На страницах издания обсуждаются актуальные физико-технические проблемы и перспективы развития ядерной энергетики и управляемого термоядерного синтеза, сообщается о новейших разработках в ядерной медицине, успехах, достигнутых в создании суперкомпьютеров, описываются и анализируются результаты применения информационных технологий и математических методов в экономике и отраслевом управлении.

Со всеми изданиями университета можно ознакомиться на обновленной странице «Журналы НИЯУ МИФИ».

257