Новый выпуск «Инженерного подкаста» посвящен инженерным кружкам

2023

Студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ 8 февраля опубликовали новый выпуск «Инженерного подкаста» на тему «Инженерные кружки: не сломать колесо, а создать новое».

Героем нового выпуска популярного проекта НИЯУ МИФИ стал научный руководитель инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ Андрей Андрюшков. Он рассказал о роли инженерных кружков в будущем инженерной отрасли в России.

Что такое инженерные кружки? Как из собраний аристократов они превратились в проектные команды школьников? Как инженерные кружки могут изменить будущее России? Ответы на эти вопросы слушатели найдут в новом выпуске подкаста.

«Инженерный подкаст» посвящен технологиям и людям, которые их создают. В каждом выпуске студент НИЯУ МИФИ Александр Никоноров встречается с инженерами, физиками и лириками, чтобы обсудить, как технологии влияют на наш мир и как мир влияет на технологии. Эксперты рассказывают о самых интересных технических и инженерных проектах, простыми словами объясняют принципы современных и более традиционных технологий, раскрывают все грани инженерной профессии.

Предыдущие выпуски «Инженерного подкаста» были посвящены газовой центрифуге, критическому мышлению, квантовой криптографии, ядерной батарейке и автоматизации бизнес-процессов.