ВИШ НИЯУ МИФИ организует открытые лекции

2024

В рамках Программы развития НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» Высшая инжиниринговая школа организует открытые лекции и просветительские мероприятия.

Лекция руководителя ВИШ МИФИ Михала Жабицкого в ИЦАЭ г .Курска

В частности, сотрудники ВИШ выступили с публичными лекциями в Информационных центрах по атомной энергии (ИЦАЭ) в Курске и Ростове-на-Дону.

Кроме того, совместно с Благотворительным фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Путевка в жизнь» было проведено профориентационное мероприятие для студентов бакалавриата МГСУ.

На базе цифровой лаборатории ВИШ состоялось открытое мероприятие по продвижению компетенций в области виртуальной реальности, проводить которое помогали студенты школы, активно работающие с VR-технологиями - Александр Говорухин, Валерия Екимовская, Екатерина Стогний.

В рамках Акселератора «Цифровизация Обучения 2023» состоялось выступление преподавателя ВИШ МИФИ Татьяны Волобуевой, которая рассказал, как проходят практические занятия с использованием виртуальной реальности в Высшей инжиниринговой школе НИЯУ МИФИ и какие VR проекты разрабатывают студенты ВИШ.

Также Татьяна Волобуева выступала в рамках демо-дня учреждения по цифровизации атомной отрасли «Цифрум», где рассказала о работе с тренажерами виртуальной реальности.

В дальнейших планах открытых мероприятий – лекции по моделированию технологических процессов, управлению конфигурацией, технологиям разработки информационных систем.