НИЯУ МИФИ подписал меморандум с Институтом энергетики и ядерных исследований Бразилии

2024

27 марта НИЯУ МИФИ посетила делегация бразильского Института энергетики и ядерных исследований (IPEN). В ходе визита представители НИЯУ МИФИ и IPEN переподписали Меморандум о взаимопонимании, который первый раз был подписан в 2019 году.

В состав бразильской делегации входили директор IPEN Исольда Коста, директор по исследованиям и интернационализации Никлаус Урсус Веттер и главный советник по юридическим вопросам Соуза Лима Ромула Де Кастро.

Во встрече с бразильской делегацией принимали участие ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко, проректор Дмитрий Савкин, директор по развитию изотопного бизнеса в Латинской Америке АО В\О «Изотоп» (предприятие Госкорпорации «Росатом») Алексей Кибалов и другие представители университета.

Дмитрий Савкин и Исольда Коста подписывают меморандум о взаимопонимании

Также на встрече обсуждалась  запуск совместной образовательной программы (программы 2 дипломов) по специальности Nuclear science.

Гости познакомились с НИЯУ МИФИ и посетили ряд лабораторий университета.

Бразильские гости осматривают токамак МИФИСТ-0