Доклад студентки ИМО признан лучшим на Школе по информационным технологиям в ОИЯИ

2024

Доклад студентки Института международных отношений Марии Хвостовой был признан лучшим и отмечен дипломом на Весенней школе по информационным технологиям в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне.

Мария выступила с докладом «Программа автоматизированного выделения значений и единиц измерения физических величин из полнотекстовых материалов», подготовленным под научным руководством ассистента кафедры №65 «Анализ конкурентных систем» Евгения Антонова.

Также доклады на школе были представлены студентами бакалаврита и магистратуры ИМО НИЯУ МИФИ Соколовым И.Д., Чупрыгиным С.С. и Патрушевым К.А.

Весенняя школа по информационным технологиям состоялась 15-17 апреля на базе Лаборатории информационных технологий имени М.Г. Мещерякова ОИЯИ.