AtomSkills 2024 начался!

2024

16 июня в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», состоялась торжественная церемония открытия IX Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2024. В соревнованиях участвует большая команда МИФИ.

На AtomSkills встретятся более 3000 представителей отрасли в 42 компетенциях, включая две новые: «Управление коммуникациями. Антикризисное реагирование» и «Программная роботизация». В сборной команде НИЯУ МИФИ 116 человек из 12 филиалов: 66 участников, 49 экспертов, 6 экспертов с особыми полномочиями, 4 тим-лидера. Они будут представлять университет в 25 компетенциях.

Пожелаем нашим конкурсантам успешного выступления! 22 июня будут подведены итоги чемпионата, и мы узнаем наших победителей и призеров!

AtomSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills, который проводится c 2016 года. AtomSkills – масштабное отраслевое чемпионатное движение, объединяющее все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, и их участников – специалистов и ветеранов атомной отрасли рабочих и инженерных профессий, студентов профильных вузов и даже школьников – в единую Экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров.

В рамках деловой программы чемпионата пройдут панельные дискуссии, стартап - конференции, мастер-классы, аналитические и проектные сессии.

Основные цели чемпионата:

Выявление лучших профессионалов среди специалистов рабочих и инженерных специальностей атомной отрасли
Определение одаренных начинающих специалистов среди учащихся профильных учебных заведений

Формирование преемственности профессионального опыта среди рабочего коллектива отрасли и учебных заведений
Развитие системы наставничества и развития профессиональных компетенций работников отрасли