Иностранные выпускники 2024 года присоединились к сообществу MEPhI Global Alumni Network

2024

Накануне вручения дипломов, более 20 студентов НИЯУ МИФИ и ИАТЭ из Узбекистана, Мьянмы, Камбоджи, Филиппин и других стран стали частью интернациональной семьи мифистов.

Мероприятие, организованное на базе центра карьеры для иностранных студентов и выпускников «Лаборатория карьеры», прошло в формате мини-интервью об опыте трудоустройства с выпускниками МИФИ, которые строят свою карьеру в атомной отрасли зарубежных стран.

Выпускников поприветствовала и пожелала им успешного трудоустройства и будущих карьерных взлетов Вера Упирова, старший менеджер проектного офиса по развитию образования и международному сотрудничеству Госкорпорации «Росатом».

К поздравлениям присоединились иностранные выпускники МИФИ прошлых лет– сотрудники предприятий атомной отрасли из Турции, Иордании, Казахстана и Узбекистана: Окан Йылдыз, ведущий специалист по международной деятельности АО «Аккую Нуклеар»; Максуджон Худойбердиев, начальник управления атомной энергетики, ядерных технологий, науки, подготовки кадров и инноваций Агентства «УзАтом»; Мохамед Альтаравнех, инженер по приборам и управлению  Иорданского исследовательского и учебного реактора; Ермек Бейсекеев, руководитель проектов геологоразведочных работ Solidcore Eurasia, Алина Колесникова, инженер АО «Волковгеология», Роман Анискин, главный менеджер Департамента производственной безопасности АО «НАК «Казатомпром».

Из прямых включений выпускники узнали, какие soft skills важны для начала карьеры на предприятиях атомной отрасли, на что сделать упор в резюме, если у тебя нет опыта работы, какие качества хочет видеть будущий работодатель в молодом специалисте, а также смогли задать вопросы  потенциальным коллегам и руководителям.

В завершении встречи участники приняли участие в интерактивном квизе с вопросами об истории атомной отрасли и alma mater, победители которого получили мерч сообщества MEPhI GAN.

Справочно:

Проект MEPhI Global Alumni Network был создан ровно год назад, чтобы объединить выпускников МИФИ из разных стран, предоставляя им возможности для сохранения связей с alma mater и другими выпускниками по всему миру.

MEPhI GAN – это не только площадка для общения выпускников, но и эффективный инструмент карьерного роста и профессионального нетворкинга. Среди инициатив сообщества, открытых для иностранных выпускников - Программа наставничества, разговорный клуб русского языка «Разговори меня!», аудиоподкаст «МИФИграфия», система привилегий «Атомы» и другие.