Кафедра электроники

Кафедра электроники осуществляет подготовку специалистов для работы как исследовательского, так и прикладного характера практически во всех областях электроники: от разработки сверхбольших интегральных схем и создания систем автоматизированного проектирования электронных устройств до разработки специализированных электронных систем различного назначения.

Студенты и сотрудники кафедры участвуют в выполнении фундаментальных и прикладных НИОКР по направлениям современной ЭКБ для авионики и космических систем, высоконадежных и высокопроизводительных систем для приоритетных технологий и областей применения.

Кафедра имеет богатую историю, начиная с основания в 1949 году, и продолжает активно развиваться под руководством и.о. заведующего кафедрой, к.т.н., доцента Краснюка Андрея Анатольевича.

На кафедре электроники НИЯУ МИФИ предлагаются:

• программа специалитета «Микро- и наноэлектроника интеллектуальных и информационных систем» в рамках направления подготовки 14.05.04 «Электроника и автоматика физических установок».
  • магистерская программа «Гетерогенные и квантовые интегральные системы» в рамках направления подготовки 11.04.04 «Электроника и наноэлектроника».
  • аспирантская программа 2.3.2. «Вычислительные системы и их элементы» в рамках направления подготовки 2.3. «Информационные технологии и телекоммуникации».

Подробнее на сайте кафедры

Контакты: