НИЯУ МИФИ и Брюссельский свободный университет наметили направления сотрудничества в области ядерного образования

2016

21 апреля 2016 года НИЯУ МИФИ посетила делегация Брюссельского свободного университета (Vrije University Brussel), в составе первого проректора Жан Пол Герман Корнелиса, а также профессоров Дин Вучинич, Абдела Тухафи, Роджер Андрэ Вунцикс.

Со стороны НИЯУ МИФИ во встрече приняли участие первый проректор Нагорнов О.В., проректор Ужва В.В., декан Тихомиров Г.В., а также профессора, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в области ядерного образования, проведения совместных научных исследований и развития программ инженерной ядерной подготовки.

Участникам делегации были продемонстрированы новейшие разработки НИЯУ МИФИ: делегация Брюссельского свободного университета посетила Наноцентр, Лазерный центр, а также кафедру №2 «Автоматики». В рамках посещения научно-образовательных подразделений НИЯУ МИФИ состоялся живой обмен мнениями по актуальным вопросам современных технологических решений, был намечен вектор развития совместных научных исследований.

По итогам встречи представители университетов договорились продолжить обмен экспертными мнениями и более детально проработать взаимные предложения по сотрудничеству на рабочем уровне.