От Сердца к Сердцу

2016

2 октября два парка Москвы наполнились теплом и улыбками: в Коломенском и Кузьминках прошёл V Юбилейный благотворительный фестиваль в помощь детям «от Сердца к Сердцу», организованный студентами ведущих вузов Москвы.

Впервые благотворительный праздник был организован студентами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в 2012 году, и с каждым разом, продолжая традицию, организаторы делают его всё ярче и масштабнее. В этом году фестиваль прошел в Санкт-Петербурге и Волгодонске, а также в подмосковном Новомолоково, и завершился грандиозным празднованием в Москве, объединив студентов со всей России. Общую координацию фестиваля осуществляли студенты НИЯУ МИФИ.

Традиционно гостей фестиваля ждало свыше 25 площадок: для детей – аниматоры, выступления ходулистов, фокусник, аквагрим, а также химическое, световое шоу и шоу мыльных пузырей, для взрослых – консультации по страхованию, танцы, концерты музыкантов, рисование, поделки hand-made и множество спортивных состязаний.

Гвоздем программы стали выступления свыше 20 артистов шоу «Голос. Дети», которые поразили зрителей своей искренностью: Кирилл Скрипник, Мария Мирова, Азер Насибов, Юлия Сиринько и другие участник проекта порадовали гостей своими номерами. «Я сидела как завороженная, даже время остановилось», - прокомментировала концерт одна из участниц фестиваля.

Гостям также посчастливилось принять участие в мастер-классе участницы шоу «Танцы» Анастасии Чередниковой и бесплатно посмотреть выступления группы «Хлеб», ДТК «Непоседы» и многих других музыкальных коллективов.

Все средства, собранные с площадок Москвы за 2016 год, а это почти 240 000 рублей, направлены в фонд помощи детям с болезнью печени «Жизнь как чудо».

В этом году только в парк Коломенское (площадка организована студентами НИЯУ МИФИ) на благотворительный праздник пришло свыше 7000 человек (это в 2 раза больше, чем в прошлом году), в парке Кузьминки было более 2000 гостей, а значит, фестиваль становится традиционным для всех жителей Москвы, неравнодушных к социальным проблемам.

Организаторы выражают благодарность всем участникам и гостям фестиваля. Вместе мы можем больше!